Новости

СОНР принял участие в совместном заседании Правления «ОПОРЫ РОССИИ», Правления Ассоциации «НП «ОПОРА» и Федеральной антимонопольной службы

18 апреля в Федеральной антимонопольной службе состоялось встреча с Правлением «ОПОРЫ РОССИИ» и Правлением Ассоциации «НП «ОПОРА» о мерах поддержки предпринимателей, в которой также принял участие Союз операторов наружной рекламы.

В рамках встречи речь шла об оптимизации применяемого ФАС России законодательства к текущим экономическим условиям, а также о сферах госзакупок, сельского хозяйства, строительства, регулирования рынка рекламы.

Как отметил руководитель ведомства Максим Шаскольский, в настоящее время усилия ФАС России направлены на поддержку российских предприятий, МСП. Служба активно взаимодействует с предпринимательским сообществом, в том числе в рамках работы Общественного совета при ФАС России и отраслевых экспертных советов.

Также было отмечено, что ведомством направлены в территориальные органы рекомендации и примеры лучших практик взаимодействия с бизнес-сообществом через Общественные советы, которые активно применяются в работе.

В числе прочего речь шла и о возможности корректировки отдельных норм Закон о рекламе.

В завершении мероприятия руководитель ФАС России предложил направить новые инициативы объединений в службу для проработки.